Государственная пошлина за регистрацию договора аренды

20 января 2017 11:44 | Автор: Управление Росреестра по Курганской области


Вопрос:

Какой размер государственной пошлины подлежит уплате в случае одновременного представления на государственную регистрацию договора аренды, заключенного на срок более 1 года и дополнительного соглашения к данному договору?

 2015_logotip_240Отвечает заместитель начальника отдела повышения качества данных ЕГРН Управления Росреестра по Курганской области – Кандакова Н.В.:

В данном случае основной договор подлежит государственной регистрации независимо от факта предоставления на государственную регистрацию дополнительного соглашения.

В связи с чем, подлежат совершению два регистрационных действия: государственная регистрация основного договора и государственная регистрация дополнительного соглашения к договору.

За регистрацию основного договора подлежит уплате государственная пошлина в соответствии с подп. 22 ч. 1 ст. 333.33 НК РФ, а за государственную регистрацию дополнительного соглашения к договору - в соответствии      с подп. 27 ч. 1 ст. 333.33 НК РФ.

 


Пожалуйста, оцените
1 Star2 Stars3 Stars4 Stars5 Stars (Голосов нет. Станьте первым!)
Loading...

Следить за обновлениями на главной странице Яндекса

Другие материалы по теме