Премаркет МосБиржи 01.06 УК «Альфа-Капитал»
01 июня 2022 18:46 | Автор: pr45
Во вторник, 31 мая, российский рынок акций отступил. Индекс МосБиржи снизился на 1,86% до 2355,75 пунктов. Индекс РТС сократился на 0,63% до 1208,12 пунктов. Объем торгов продолжил понижаться и составил 24,3 млрд рублей.
С 1 июня снимается запрет ЦБ РФ на короткие продажи по ценным бумагам и маржинальные сделки с валютой. Мера может способствовать росту биржевой активности и увеличению параметров ликвидности.
Внешний фон к сегодняшнему дню сформировался смешанным. Биржевая Азия в плюсе, фьючерс на индекс S&P 500 на премаркете направлен вверх. Цены на нефть стабилизировались после резкого снижения минувшим вечером и находятся около $115,91 за баррель Brent. Инвесторы оценивают информацию о том, что ОПЕК+ может освободить Россию от ее квоты на добычу.
Важные новости и отчетность дня:
• «Норильский никель» проведет заседание совета директоров,
• индекс деловой активности в производственном секторе США в мае,
• Бежевая книга ФРС США.
Владислав Силаев, старший трейдер УК “Альфа-Капитал“
Следить за обновлениями на главной странице Яндекса