Премаркет МосБиржи 17.05 УК «Альфа-Капитал»

17 мая 2022 19:04 | Автор: pr45


В понедельник, 16 мая, российский рынок акций энергично вырос. Индекс МосБиржи поднялся на 2,48% до 2364,60 пунктов. Индекс РТС укрепился на 3,69% до 1174,06 пунктов.

Объем торгов восстановился и составил 29 млрд рублей. Основной вклад в расширение торговых объемов внесли акции «Лукойла» и «Газпрома». 

Внешний фон к сегодняшнему дню сложился благоприятным. Биржевая Азия торгуется с повышением, фьючерс на индекс S&P 500 на премаркете направлен вверх. Нефть Brent снижается в цене. Баррель отошел к $113,90. Инвесторы анализируют новостной фон: Китай готов снять карантинные меры уже с 1 июня, цены на бензин в США обновляют рекордные отметки, Еврокомиссия предпринимает попытки согласовать запрет на поставки российской нефти, но позиция Венгрии мешает это сделать. 

Важные новости и отчетность дня:

 • «Юнипро» закроет реестр для участиях в годовом общем собрании акционеров,

 • розничные продажи в США в апреле,

 • промышленное производство в США в апреле.

Владислав Силаев, старший трейдер УК “Альфа-Капитал“


Пожалуйста, оцените
1 Star2 Stars3 Stars4 Stars5 Stars (Голосов нет. Станьте первым!)
Загрузка...

Следить за обновлениями на главной странице Яндекса

Другие материалы по теме